Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=16562
Дата сообщенияВоскресенье, 12 Июнь 2022 12:58
АвторViper
Дата последнего редактированияВоскресенье, 12 Июнь 2022 13:01
В ответ наРоссия по слабости
А еще в Америке негров линчуют!
Мне тоже не нравится пипкино высказывание про говно (остальную часть его спича поддерживаю безусловно), однако фиксирую:
оттого мы сидим в ..... (болоте), что гостроительством занимаются чудаки, которые в госстроительстве не фуя не понимают.
Да, это про коллективного путина.

Откуда и почему два срока.

1. Империя примитивна и самодостаточна. Ее единственная цель - создание государства как такового, как минимум выстраивание четкой социальной иерархии с известными всем правилами. Без жесткого скелета образование без четких границ мгновенно растечется (вспомнить, что ранее писала про империи, когда они возникают).
2. Демократия это сложное супообразное в стальной кастрюле. Все колтыхается, кипит и противно булькает, но стенки держат твердо, при таких условиях почему бы не побулькать? У демократии нет четких целей, но жизнь без целей невозможна. Супообразное хочет знать, какое именно блюдо готовится в кастрюле: борщ, щи или может быть добавить перца и стать харчо? Поэтому группы овощей разбиваются на фракции и начинают конкуренцию за цели. Без смены власти супообразное общество не сможет выбрать победителя конкурса. Длительность нахождения одной фракции у власти на сегодняшний день определяется на глаз в сложной корреляции со средней длительностью человеческой жизни.
Эта музыка будет вечной, пока у кастрюли стенки не отвалятся. И начнется... см. п.1.

Вроде разжевала до состояния манной каши.
Хотя уверена - все равно не поможет.
Это как глухому про грозу рассказывать. Про молнию поверит, про гром - начнет крутить у виска.