Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1451
Дата сообщенияВторник, 26 Март 2019 22:52
Авторpavlik
Дата последнего редактированияВторник, 26 Март 2019 23:14
В ответ наНа месте Домового
Само уйдет. Через миллион постов.
Точнее, через миллион минус полторы тысячи. В форуме не может быть поста с большим, чем 999999 индексом. Но это наступит. Форум реиндексируется уже в третий раз. Т.е., со времени его существования (я имею в виду и до того, как я стал модератором) было написано более двух миллионов постов. Другое дело, что Артем всегда обрезал хвост, оставляя тысячу-другую, поскольку тогдашняя вычислительная техника с трудом поддерживала большие банки данных.

Я, переписав софт, от этого отказался. Точнее, написал скрипт, который режет хвост по такому же принципу. Но если проверка у Артема выполнялась с каждым десятым постом (у которого последняя цифра индекса 1) автоматически, я могу запустить эту функцию вручную. Но зачем?

Мне иногда кажется, что софт постепенно приобретает собственный интеллект. Вот на прошлой неделе он меня не пускал. Да, я был пьян. Я хотел немного поругаться. Признаю момент слабости, да. Но постить не получалось. В графе "Автор" стоял нуль. А еще иногда он позволяет постить забаненным участникам, сука такая. И банит тех, кто не появляется годами - но разбанивает того же канацкого птица, без моего участия.

А еще было дело - кто-то читал посты и накручивал счетчик. Подозреваю, что это был сам форум. Потом он понял, что за два миллиона постов набрал достаточно интеллекта и перестал это делать. Я в этом убедился раньше - с интеллектом стало туго. Но я же Человек!

Я его даже немножко боюсь.