Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1403
Дата сообщенияВторник, 26 Март 2019 09:56
АвторЮ.С.
В ответ наЗакрытость системы ведет к деградации.
Постарели, короста
Да все просто поняли в районе 2012 года, что плетью обуха не перешибёшь.
Поэтому далее и разговаривать стало не о чём - о текучке если только.

До 2012 ещё были надежды на перемены, на возврат всего того лучшего что было в Союзе и на избавление от всего худшего "новой России".

Увы, Союз не вернётся, а всё худшее нарастает.Во времена тотального контроля бороться с этой напастью практически невозможно - все партии карманные, Навальный - купленный: получив условный срок он уже много раз преступал закон и срок должен был стать реальным. но его не сажают. Он тот самый свисток, в который уходит пар народного гнева.

Реальную оппозицию реально и пересажали, как Мухина и Ко, и прочих квачковых.
Создать под оком тысяч камер, под тотальной прослушкой, под массой стукачей какую либо подпольную организацию невозможно.

А теперь ещё и цензура постов - ни про богоизбранных, ни про чиновников, ни про религиозных деятелей ничего плохого не скажи.

И что остаётся форумам? Да переливать из пустого в порожнее, смотреть Ютюб от Рейна, окунуться в мир ножей с подачи Пипки, тонуть в алкоголе вместе с Гочей и Панкером, кряхтеть вместе с Кержаком.

От тоски спасает только Андрюхин юмор, да то, что иногда Профессор набрасывает говна на вентилятор.

Все поняли, что они никто и звать их никак - вот в чём проблема, а не в замкнутости системы.

Она и тогда была замкнута - банили вышедших за рамки на раз-два, но тогда была ещё иллюзия свободы и иллюзия, что мы что-то ещё можем, что мы вот погорлопаним, но найдём нужную идею, нужные слова, выработаем общую линию - и изменим страну.

Но бесконечные споры на форумах оказались сами по себе, а мерный ход чиновничьей эрэфии - сам по себе.