Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1394
Дата сообщенияПонедельник, 25 Март 2019 22:16
Автор Бако
Дата последнего редактированияПонедельник, 25 Март 2019 22:23
В ответ наУжас. А были еще мы, в конце 90-х. Я, Артем, Авторитет, Гринго, кто-то еще женского пола...
И не в конце, а по моему - в середине 90-х
На форуме газеты "Правда" создавалось основное ядро. Модератором на форуме был Толя Баранов, один из последных зам-редакторов "Правды" советского периода. Он принимал самое активное участие на форуме, были интереснейшие личности. Тогда была возможность каждый пост менять свой никнейм - и подстраиваться под текст. Один из наиблее интересных участников был Фауст, один из редакторов сайта "Вехи" vehi.net, очень богатая библиотека, - Андрей - не помню фамилии, антисоветчик - что надо. Его кумиром был Бердяев, он стал после этого и моим кумиром, особено Бердаев о революции. Так вот - он как-то показал свое фото на нудистком пляже, в полный рост - я сразу выступил с ником Маргарита, накинулся на него - как же так, любимый!" Что ни говори, но Фауст был умнейшим человеком и весьма порядочным в любом споре - он доказывал, а не грубил, не обижал. Очень его обижало и травило когда кто-то начинал антисемитскую блевотину.

Был какой-то мексиканский ученый, математик, докторскую защитил на Украине. Как-то мы спорили, он что-то мне сказал, что дало мне повод назвать его Нехорошим человеком. А я был в то время "демагогом". Ему сразу понравился ник "Нехороший человек" - и так годами и остался НЧ. Потом спрашивал на форумах обо мне - "Кто-нибудь видел демагога? "

Был еще один весьма умный и знающий участник, не помню ник, кажется Виктор, тоже еврей, ушел быстро, потом на сайте Православия создал замечательную страничку страничку с песнями погибшего в авто Генадия Заволокина.

Был антинатовец. Я тогда выступал с тремя звездочками ***. Он и навал меня "звездочкин"

Была Катя. Жила в Америке.

Потом перешли на форум Завтра. Ведущими там были Артем, Овод, потом Денис Тукмаков, который был под сильным влиянием Владислава Шурыгина. Как-то Шурыгин опубликовал статью в "Завтра" о "предательстве братушек", я тогда был на форуме "Босяком", в нашей газете разгромили эту статью, которая попала там после публикации в зарубежной прессе, на форуме я накинулся на Шурыгина, он заинтересовался публикацией в зарубежной газете, я показал ему статью в бплгарской, вообщем был скандал.

После появился павлик и железной рукой создал стабильный и неподверженый никакому влиянию форум. Вся публика с форума "Завтра" перешла к павлику. Денис даже как-то выражал недовольство, но павлик быстро его "успокоил". Некоторое время на форуме выступал Анатолий Баранов, он тогда был идеологом у Зюганова. Я тогда выступил против Зюганова, Баранов накинулся на меня, я - на Баранова. Не прошло и пару месяцев, на каком-то пленуме Баранов выступил с критикой в адрес Зюганова, Зюга его и прогнал. С тех пор Баранов и создал весьма неплохой свой форум-сайт с известными публицистами. Иногда читаю - интересые, умные статьи публикует.

А потом мой Босяк в качестве уже Бако ушел на некоторое время, потом Бако вернулся к павлику, павлик развел руками - отменил санкции на меня... и т.д.

Был "чужой". Он хвастался своей женой-красавицей, русской. Жил в Одессе, исполнял на сватбах еврейские песни. Я тогда и полюбил еврейские песни. Живет в Америке, отличный парень, но весьма ранимый.

Был "Ржев" - тихий мужик, спокойный.Он тогда опубликовал на форуме Твардовского - "Я убит подо Ржевом"

Надо все-таки посерезнее и ответственее относится к форумам. Помнить Тютчева "Нам не дано предугадать как слово наше отзовется!"

ВеликA заслуга Павлика!