Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1248
Дата сообщенияСреда, 13 Март 2019 13:51
АвторPipka Big
В ответ наНе "кувшын", а крынку! В коньтексте, " перешел к-рынку", ну а там ужосы и глюки начались..
Посмотри чего Петруха накатал. Это ж можно Петросяну продать задорого.
В смысле, чтобы он публике читал, а она гомерицки смеялась. Петруха - стройотрядовский товарищ, мехматовец.

Итак, акции и облигации инда взапрели, вышел Петруха на стоки и понюхал свою облигацию и почесал коррекцию. Это ж надо так изнасиловать великий и могучий!



ЪЪЪ

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/tekushee-sostoyanie-ekonomiki-ne-predpolagaet-prodolzhenie-korrekcii-20181030-172657/




Акции и облигации перестали падать синхронно. Началось бегство капиталов в защитные активы вроде доллара и облигаций. Товарные рынки снижались намного слабее акций. Реальная экономика пока не показывает признаков останова роста.

Но пока серьезных проблем в мировой экономике нет, а есть лишь тревожные ожидания. Это и набирающее обороты торговые войны, это и продолжающееся ужесточение ставок, и все более дорогие заимствования Америки, и ожидания окончания растущего цикла. Возможно, кто-то что-то знает. Но текущее состояние экономики не предполагает продолжение коррекции. Если только ее не вызовут искусственно.

Долларовый индекс сильно укрепился на неделе и уперся в годовой максиму. Были и чисто внутренние причины для роста долларового индекса на неделе, но не меньшую роль играет слабость его главных конкурентов - евро и иены. Особенно евро.

...

За последние две недели сильно просел британский фунт. Виной тому выявившиеся провалы в деле переговоров по брекситу.

...

Паника на фондовых площадках - традиционно плохое время для таких рискованных активов как товары. Поэтому нет ничего удивительного, что они также развернулись на юг. Однако, сырье (не потребительские товары, где особенно высока наценка) в ответ на рост спроса со стороны мировой экономики и промышленности дорожает так интенсивно, что это даже взволновало управляющего северо-американскими штатами Д. Трампа.

ЪЪЪ

Охуительно!