Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1129
Дата сообщенияПятница, 1 Март 2019 17:39
АвторPipka Big
Вроде, теперь уже полностью справился.
дополнительные 4 ГБ к изначально установленным 4-м на Маке устанавливаются откручиванием 3-х винтов и втыканием модулей памяти.

Немного ирраты при покупке памяти все же случилось. Хотел купить все на Амазоне "маркет плейс" и совершенно зря. Во-первых, дорого, во-вторых, некий бюргер из восточной Германии обманул меня и прислал не тот модуль памяти, который я заказывал. В итоге купил оба модуля 2 по 2 ГБ за 15 евро с доставкой (точно такие же, какие были при покупке в 2011) на Ebay. Цена вопроса примерно 50 евро, которые потратил при заказе на Амазоне. Это чистый минус.

Ну и немного позитива. Расшифровал, зашифрованный супругой файл со всеми паролями. Когда я в него заглянул, то мне стало немного не по себе. Я знал, что у нас еть несколько паролей, а там оказалось несколько десятков паролей, отсортированных по вкладкам эксель-таблицы. Естественно, никакого понятия об алгоритмах дешифровки не имею. Все делается несколькими щелчками мыши. Ключевые слова:

Advanced EFS Data Recovery: https://www.elcomsoft.com/aefsdr.html

Ну и на рутрэкере можно взять этот софт с серийником и лекарством.

Далее, нужно этого гада инсталлировать на машине, на которой был зашифрован файл и при поиске ключей шифрования активировать галочку "поиск по секторам" (с учетом "удаленных" данных). Ключ нашелся и козырный файл расшифровался. Рекомендую.