Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=11096
Дата сообщенияПятница, 15 Октябрь 2021 09:51
АвторPipka Big
Дата последнего редактированияПятница, 15 Октябрь 2021 09:53
В ответ нав чём брехня?
В безответственных утверждениях и ангажированности - это монолог современного Шарикова.
Важно следующее.

Bessedka, взяв за основу релиз коммерческой компании BP, рассуждает о цифрах "зеленой энергетики" в мировом масштабе. Это все равно, что осреднить доходы Вексельберга и, скажем, тысячи уборщиц, сказав, что в этой выборке все в среднем миллионеры. Какой смысл осреднять долю "зеленой энергетики" в России, где она примерно равна 0 и Германии, где на долю выработи электроэнергии от "зеленых" источников приходится более 45%? Добавим к России, скажем, Гану, Афганистан ище 12 стран третьего мира и получим цитируемые 3% в мировом масштабе.



https://www.umweltbundesamt.de/themen/klima-energie/erneuerbare-energien/erneuerbare-energien-in-zahlen

При этом нужно учитывать, что стоимость производства и обслуживания генераторов имеет тенденцию к уменьшению ибо в исследования и перспективные разработки по теме "зеленой энергетики" вкладываются немалые средства и эта техника не стоит на месте. Например, широко используемые в Финляндии отопительные системы, использующие геотермальные источники, окупаются через 5-7 лет эксплуатации. И в домах, подключенным к таким системам не нужно дважды в год "отключать горячую воду" и нести соответствующие издержки. Не говоря уже о том, что в Америке и в богтых арабских странах в эту отрасль ежегодно инвестируются миллиарды долларов и это происходит в основном за счет частной инициативы. Сименс не даст соврать.

Все эти наседки, беседки и прочие нтернет-работницы элементарно отрабатывают зарплату недалеких кураторов, "топя" за газ-батюшку и нефть-матушку, от экспорта которых рядовой россиянин имеет, если так можно выразиться, дырку от бублика.