Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=10952
Дата сообщенияВторник, 5 Октябрь 2021 14:02
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияВторник, 5 Октябрь 2021 14:03
В ответ наЭто не бег по кругу, а повторение сказанного другими словами
есть стержень и есть покрывающая его мишура. Я тебе про стержень,
ты же мишуру пустую обрываешь и мне показываешь.

Жить хорошо, это когда государство заботится о собственных гражданах, обеспечивая им, по крайней мере, право на жизнь. - и сколько должно государство гражданам дать, чтобы каждый сказал, что теперь он живёт хорошо? Ты ведь понимаешь, что это не выполнимый критерий, но постоянно им размахиваешь.

Жить хорошо это когда в стране не свирепствует ковидный мор и "естественная" убыль населения не выкашивает ряды ряды россиян, а пенсия ветерана ВОВ начинается от 106 тысяч рублей как в побежденной Германии. - ковидный мор у нас не более, чем в "цивилизованных" странах. Естественная убыль населения в Европе давно превышает рождаемость - Европа стареет, поэтому только на мигрантов-галимджонов и вся надежда.
Ты видел ветеранов? Те кто живы - им за 100. Им не нужны ни 100 тыс, ни 200 тыс. Они никуда не ходят, и по закону за ЖКХ с них денег не берут, поэтому того что они получают на отличную еду хватает. Сыновей-внуков их кормить?

Жить хорошо, это когда за сезон не сгорает вместе со зверями 18 млн. га леса, а среднестатистический россиянин не умирает сразу после достижения пенсионного возраста. И так далее. - каждый год горит гигантски Австралия, США, Турция в этом году ого-го как полыхала, а виновата Россия, что у неё пожары! Моя матушка с отцом прожила за 30 лет после достижения пенсионного возраста, братья и сёстры давно пенсионеры - какой такой среднестатистический россиянин?

Наш иллюзорный мир похож на зыбкий студень и твоё мышление заставляет его колыхаться и принимать для тебя форму, соответствующую твоему мыслемусору.

Я тебе несколько раз объяснял причину, но ты продолжаешь отдельные куски зеркала подавать как существующее самостоятельно нечто, с тобой никак не связанное.

И чем больше ты будешь выискивать чёрных пятен на солнце, тем чернее в целом оно будет становиться для тебя, пока в один момент не почернеет вовсе и твоя жизнь закончится.

И лес засрут и тайгу на продажу китайцам под корень вырубят, не спросив тебя и меня, ибо пока ты будешь заниматься самообманом самосовершенствованием, бабки уже мягко осядут в офшорах и вокруг остануться одни пеньки. - в Амазонке в разы больше вырубают, но так как твоё внимание на этом не сконцентрировано, то и проблемы для тебя нет

Мышление менять? По-моему, главное не потерять разум. В частности, мне ежедневно приходится где-то на процентов 20-30 сталкиваться с задачами, требующими некоторого активного мышления. - когда Сын Божий захотел пожить раздельно с Отцом, то Бог создал ему рай, т.к. тогда Сын Божий мыслил очень мало, каждая мысль была золотой. Описанный в Библии Эдем, где жили Адам и Ева существовал, пока Сын Божий не углубил отделение от Отца и не довёл мыслемешалку до состояния, когда он впал в забвение по поводу себя: кто Он.

Меняющие сейчас мышление возвращаются в Рай - ум и был создан задачу просчитать, а потом ум выключается и все вопросы существования человека Бог берёт на себя. Вот так надо жить - решил рабочую задачу и больше НИ О ЧЁМ не думай. Не можешь не думать, крути 10 божественных слов.

Я тебе советовал прочитать рассказ "Каким нарисуешь, таким и буду"

Мальчик приходил немытым неряхой в школу и его каждый день рисовали таким в пионерском листке. И когда вожатой это надоело, то она спросила у трудного ребёнка: что должно произойти, чтобы он стал "хорошим" в пионерско-школьном понимании: аккуратным, вежливым, хорошо учащимся, помогающим бабушкам? Хулиган, показывая на рисунок, сказал ей: "Каким нарисуешь, таким и буду".
Она для тех времён совершила подвиг - нарисовала его в стенгазете умытым, причёсанным, в чистой одежде прежде, чем он таким стал. Он на другой день посмотрел, хмыкнул, а уже на следующий день пришёл таким, каким его нарисовали.

Ты вечно будешь ждать когда будет ВСЁ хорошо, чтобы ты обо всём гворил: "Ну таперича то действительно хорошо. Таперича я буду всё только хвалить"

Механизм работает по другому: сначала ты решаешь, что всё хорошо и мыслишь так - это не то же самое, что закрыть глаза на плохое, а просто перестаёшь судить и оценивать. И оно всё станет хорошим.

Не надо сюда мусора натаскивать: типа примеров со страной, с ЖКХ и прочем приводить

Просто на 3 месяца измени мышление. Не понравится - вернёшься к осуждению всего и вся. Только когда у тебя будет свой опыт, тогда и поговорим.

А так я тебе по пятому разу объясняю механизм, правила и законы, а ты мне примеры таскаешь, которые, как ты считаешь, опровергают оглашённые мною правила, я же вижу как раз благодаря твоим примерам, что эти правила работают, т.к. твоё мышление привело тебя к тем следствиям, которые ты мне показываешь.