Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=10942
Дата сообщенияВторник, 5 Октябрь 2021 12:52
АвторPipka Big
В ответ напрекрати бег по кругу
Это не бег по кругу, а повторение сказанного другими словами
Ты думаешь, что "жить хорошо" - это из поэмы Некрасова или философии йога, смотрящего на мир глазами учителя Панглосса, практикующего осаны и дыхательную гимнастику? Чушь собачья! Жить хорошо, это когда государство заботится о собственных гражданах, обеспечивая им, по крайней мере, право на жизнь. Жить хорошо это когда в стране не свирепствует ковидный мор и "естественная" убыль населения не выкашивает ряды ряды россиян, а пенсия ветерана ВОВ начинается от 106 тысяч рублей как в побежденной Германии. Жить хорошо, это когда за сезон не сгорает вместе со зверями 18 млн. га леса, а среднестатистический россиянин не умирает сразу после достижения пенсионного возраста. И так далее.

И лес засрут и тайгу на продажу китайцам под корень вырубят, не спросив тебя и меня, ибо пока ты будешь заниматься самообманом самосовершенствованием, бабки уже мягко осядут в офшорах и вокруг остануться одни пеньки.

Мышление менять? По-моему, главное не потерять разум. В частности, мне ежедневно приходится где-то на процентов 20-30 сталкиваться с задачами, требующими некоторого активного мышления. Остальное, конечно, - рутина.