Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=10937
Дата сообщенияВторник, 5 Октябрь 2021 11:21
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияВторник, 5 Октябрь 2021 11:28
В ответ наСантехники - нет, а со страной в эпоху польшого хапка
прекрати бег по кругу
Сантехники - нет, а со страной в эпоху польшого хапка хорошо быть не может. Те, кто, не нарушая действующее законодательство, используют оффшоры, вероятно, живут хорошо. - ты поначалу определись что значит "жить хорошо". Жить хорошо в конечном счёте не зависит от бытовых удобств, это внутренний душевный комфорт.

Но они живут в параллельной реальности и их мир не пересекается с моим. Когда ты говоришь - начни с себя, со своего мышления, то это есть формула - сознание определяет бытие. На самом же деле бытие никто определить не может, ибо оно очень ограниченно зависит от меня в принципе. Если кто-то чихнет в Лондоне, то это вовсе не означает, что влияния чихания лондонца на события, происходящие в Москве, нет. Это означает, что это влияние бесконечно мало. - вот так сон и работает. Твоё мышление ТОТАЛЬНО определяет всё: дома вокруг, травинки, насекомых, людей. Твой ум лишь часть огромного разума, который ОДИН играет 7 миллиардов ролей людей плюс триллионы ролей муравьёв, ос, блох, тигров и куриц, плюс мирриады ролей трав и деревьев. В тебе этот Великий Разум само-обособляется умом. Но он великий проектор и твои мыслительные потуги переводит во внешний кинофильм 3D. Ум как барьер закрывает от тебя, что тебя НЕТ. Есть только ОДНО - Бог.

И Богу для своего Создания - тебя, Сына Божьего, ничего не жалко. Только одни просят у Него ответа на великие вопросы, а другие - собачий тулуп. Приучившись концентрироваться благодаря СМИ, семье, школе, окружению, только на негативе, ты негатив и получаешь. Потому что Ему без разницы что ты это отрицаешь - главное это сосредоточение. В Евангелии сказано: "Где сердце ваше (ваша концентрация), там и богатства ваши (то и получаешь). Узкое бытовое мышление и рисует человеку Мир, полный проблем и страдания. Ты раздражённо мыслишь "не хочу того-этого", типа "не хочу чтобы галимжоны мне трубы варили", а Разум видит твою сосредоточенность на галимжонах и трубах и срочно заказывает их ещё и ещё.

Чем больше раздражал меня мусор в лесу, тем больше его становилось. Дошло до того, что лес стал напоминать свалку. Пока не задался вопросом о мышлении. Узнал, успокоился. И как это работает? Как только успокоился, так на субботник в апреле неожиданно от администрации района (!) приехали бравые парни и весь лес вычистили. И самое главное, количество людей, хотящих сбросить мусор в лесу неожиданно сошло на нет. Теперь и после того субботника мусора в лесу нет.

Это Великий Разум! Ты суетишься, тыркаешься туда-сюда, а Разум заставляет твоё сердце биться, а кровь бежать по венам, заставляет расти волосы и ногти, заставляет сжиматься-разжиматься лёгкие, чтобы ты дышал. Ты ведь в качестве ума сидишь у себя в голове, как погонщик на слоне и не контролируешь ни сердцебиение, ни рост волос и ногтей, ни дыхание, ни заделывание некоей силой ссадин, царапин, синяков, переломов - это Разум приглядывает за твоим телом, пока ты выдаёшь на-гора всякий мыслемусор, вредный для тебя же самого.

Когда ты успокаиваешься и научаешься устраивать периоды мыслемолчания (начинать надо с 5 сек, а далее неограниченно), то этот Разум (Бог) берёт под контроль не только тело, но окружающий тебя Мир. Вернее, он и так у Него под контролем - Он просто перестаёт проецировать твою мыслехерню на окружающий тебя экран. И раз ты не мыслишь, то Он ведёт себя как официант в супер ресторане: ты приходишь в суперресторан, а, к примеру, ранее питался только картошкой с колбасой. Тебе приносят меню на ста листах с французскими названиями. И ты тычешь наугад и кушаешь в итоге то, что тебе не нравится. Но если ты в покое, то ты говоришь официанту: "Друг, подбери на твой вкус". И официант, который с первого взгляда определяет что ты за птица, приносит тебе то, от чего ты в восторге, что тебе безумно нравится.

Так же и в нашей жизни - успокойся. Меньше мысли, никого не осуждай, всё и всех прощай. И Бог осыплет тебя своими дарами: невероятно интересной и безпроблемной жизнью.

Как ты сейчас живёшь, ты так живёшь с рождения. Попробуй мыслить по другому хотя бы три месяца и ты увидишь результат.

Кстати, батареи в московской квартире так и не затопили. Только не говори мне, что "это мое отражение". - см. выше. ЭТО ТВОЁ ОТРАЖЕНИЕ!!!

Это блядство коммунальщиков на фоне безнаказанности, похуизма и наглого воровства на всех уровнях где есть, что можно украсть. Отсюда проблемы и со сварными и с отопительным сезоном, сантехниками и еще много с чем. Когда ты говоришь, что со страной все в порядке, а в стране фактически накопилось много проблем и это множество постоянно увеличивается, то вопрос вовсе не в моем безрадостном настроении, а как долго еще можно будет мотать дальше "начиная начинать", так и ничего не начав. - а это пример твоего обычного мышления, которое я тебе предлагаю изменить.

И это лейбмотив государства российского. Сколько истребителей 5-го поколения в России? Полагаю, что ни одного, тк. двигатель второго этапа еще не доведен до ума. А сколько самолетов 5-го поколения произведено в США? Порядка 180 F-22 и порядка 700 F-35. А теперь вопрос армянского радио: истребитель какого поколения одержит победу в воздушном бою? А сколько произведено новых танков Армата? По данным Педивикии произведено порядка 20, а это практически крайне мало, если не 0. А сколько было сотрясания воздуха в СМИ по поводу этих вундерваффе? - представь, что у тебя в клетках 10 диких зверей и одна благородная собака (например лабрадор или колли), ты выбираешь как их кормить. И вот основную часть еды ты скармливаешь крокодилам и шакалам с волками, а всем остальным остатки, а лабрадор у тебя еле на ногах стоит. И однажды хитрая обезьяна открыла все клетки - ты входишь, а крокодилы, волки, лисы, шакалы, орлы и пр. кидаются на тебя, а лабрадор так слаб, что не может тебя защитить. Твои цели мышления - это звери, которых ты кормишь частотой думания о них. Если бы ты думал о Боге, о прекрасной жизни, о красоте Творения, то наступил бы мир, в котором эти танки и самолёты будут ПРОСТО НЕ НУЖНЫ.
Постоянно размышляя о войне и видах вооружения, да ещё с таким раздражением, ты кормишь зверя войны.

И тут, на макро-уровне, на уровне страны и народа ее населяющего, ты несомненно прав - это именно этот народ, точнее - наиболее активная и деятельная его часть, а нисколько не интервенты, сформировал эту страну по образу и подобию своему. Хочешь, чтобы нормально топили - улыбайся и покупай пентхауз - я, ты, он, она - не формируем страну. Каждому формируется 3D картинка якобы о стране по тому образу мышления, который у каждого в голове.
Я не живу в пентхаузе, но у меня позавчера затопили.

МЕНЯЙ МЫШЛЕНИЕ, пока есть время. Гнев и раздражение, агрессивное мышление, осуждение, приводят к преждевременному износу шкурки (тела). Тело от этих мыслей начинает болеть, а потом и вовсе умирает. Тотальное прощение даёт бессмертие в теле (Дух и так бессмертен)