Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=10843
Дата сообщенияВторник, 28 Сентябрь 2021 12:02
АвторЮ.С.
В ответ наСпасибо, конечно, за подробный ответ, но
надо практиковать. Измени мышление и ты окажешься в иной реальности
Поток идущих людей, ежедневных транспортных пробок, вездесущих мобильных Галимжонов и стремящихся «наварить бабки» сантехников из местного ЖЭКа мне представляется все-то навсего унылой реальностью самой богатой в мире страны, народоселение которой живет тем не менее бедно. – это не реальность страны. ЭТО ТВОЯ РЕАЛЬНОСТЬ! Потому что в этой стране десятки миллионов живут не бедно. И даже те, кого считают бедными сами так часто не считают.
Когда Сын обособился от Отца, то Он создал дуальный мир. Здесь чтобы ты ни рассмотрел имеет свою противоположность. Ты считаешь, что в России унылая реальность, а галимжоны, рвущиеся в Россию так не считают, т.к. реальность среднеазиатских республик ещё более унылая. Самая богатая страна Мира – США. И в ней десятки миллионов человек получают талоны на питание, т.к. у них нет денег купить еду. И без этих талонов они бы голодали. Нью-Йорк поражает фантастическими небоскрёбами из будущего, а миллионы американцев живут в трейлерах. Везде на Земле всё состоит из противоположностей: если есть верх, то обязательно есть и низ. Как бы ты не укорачивал палку, она всё равно будет о 2-х концах.

И если уж говорить в данном контексте о причинно-следственных связях, то по-моему, это так, потому что-то богатства страны воруют и не более того. – я переверну по другому: так как ты решил, что воруют, то поэтому и воруют. Кроме тебя в этой иллюзии никого нет. Ты определяешь будут воровать в стране или нет. Эксперимент то простой – измени мышление (а лучше совсем останови внутренний диалог) и жизнь вокруг тебя РАЗИТЕЛЬНО изменится.

Также не берусь судить о случайности или закономерности в поведневной жизни. Вопрос случайно ли произошел засор раковины или случайно ли сгорела старая розетка – остаются без ответа, ибо не знаю. – лукавишь. Нет следствия без причины, как нет дыма без огня.

Что касается вопросов веры, церкви и поисков Истины, то в этих вопросах универсального рецепта быть не может. – может. Все святые используют один рецепт, хотя со стороны он может таким и не казаться.

Замечу лишь, что по-моему, современные представители РПЦ крайне далеки от Истины ибо и дела и слова их – от лукавого. – это опять тебе твоя мыслемешалка нашептала. У тебя нет доступа к мышлению всех священников и прочих деятелей церкви. Ты судишь о делах церкви по ТВ и постам в инете. Ключевое слово – судишь. Так твоё Эго не даёт тебе выбраться из матрицы. Твоему Эго крайне важно, чтобы ты постоянно пропускал через себя инфомусор и постоянно осуждал тех, или других. Осуждение как якорь крепко тебя удерживает там, где тебе уже настоебло быть.

Со следующим пунктом полностью согласен. Создатель есть. А вот по поводу свободы выбора, «матрицы» и «вибрации», то это вопрос сугубо дискуссионный, решаемый, и до сих пор не решенный философской наукой.
– если ты согласен, что Создатель есть, то зачем лезть в философскую науку? Задавай Ему вопросы напрямую. Только Он и может вытянуть тебя из матрицы, но если попросишь. Здесь и свобода воли – не Он тебя в это дерьмо окунул, поэтому если не просишь, то это твоя свобода и дальше в нём трепыхаться.

По приведенным тобою трем правилам замечу, что это правила для склонного к добродетели человека, но к сожалению мне не всегда удается следовать этим правилам. – так и никому сразу не удалось. Но ты же умываешься по утрам, зубы чистишь? А это такая же практика, как и всё остальное: зубы почистил, бери мыслемешалку под контроль. Раз не получится, два, но рано или поздно получится.

На счет преступника и жертвы, то позволь в этом не согласиться. Трубы варят плохо не потому, что я вообще есть и как-то это наблюдаю, а потому, что их варят совершенно необученные сварному делу люди. Если же сделать по причинно-следственной цепочке еще один маленький шаг, то становится совершенно очевидным, что чабана допустили к сварке труб в моей квартире обыкновенные воры из ГБУ Жилищник и не более того – почему у других трубы варят нормально? Почему у них так, а у тебя эдак? Не задумывался, что дело в тебе?

Например, в Германии сварка труб чабанами возможна только в теории. Трубы это не квантовая механика, в тонком мире которой наблюдатель, как слон в посудной лавке влияет на результат эксперимента ибо наблюдатель - слон, а изучаемый мир слишком тонок для слона. – именно так. Сейчас ты в роли слона, который своим мышлением разгромил посудную лавку. Просто твоё мышление на основании всякого инфомусора решило для себя когда-то, что в Германии – орднунг, а в России – бардак. И оно тебе проецирует результат на экран твоей повседневной действительности.