Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=10785
Дата сообщенияСуббота, 25 Сентябрь 2021 07:28
АвторPipka Big
Дата последнего редактированияСуббота, 25 Сентябрь 2021 07:32
В ответ наесть реальность
Спасибо, конечно, за подробный ответ, но
Я не знаю, как устроен мир и, собственно, не претендую на понимание причинно следственных связей событий типа проростания семечка. Поток идущих людей, ежедневных транспортных пробок, вездесущих мобильных Галимжонов и стремящихся «наварить бабки» сантехников из местного ЖЭКа мне представляется все-то навсего унылой реальностью самой богатой в мире страны, народоселение которой живет тем не менее бедно. И если уж говорить в данном контексте о причинно-следственных связях, то по-моему, это так, потому что-то богатства страны воруют и не более того.

Также не берусь судить о случайности или закономерности в поведневной жизни. Вопрос случайно ли произошел засор раковины или случайно ли сгорела старая розетка – остаются без ответа, ибо не знаю. Скорее всего, если бы ту розетку заранее поменяли, то она бы и не сгорела вовсе.

Что касается вопросов веры, церкви и поисков Истины, то в этих вопросах универсального рецепта быть не может. Замечу лишь, что по-моему, современные представители РПЦ крайне далеки от Истины ибо и дела и слова их – от лукавого.

Со следующим пунктом полностью согласен. Создатель есть. А вот по поводу свободы выбора, «матрицы» и «вибрации», то это вопрос сугубо дискуссионный, решаемый, и до сих пор не решенный философской наукой.
По приведенным тобою трем правилам замечу, что это правила для склонного к добродетели человека, но к сожалению мне не всегда удается следовать этим правилам.

На счет преступника и жертвы, то позволь в этом не согласиться. Трубы варят плохо не потому, что я вообще есть и как-то это наблюдаю, а потому, что их варят совершенно необученные сварному делу люди. Если же сделать по причинно-следственной цепочке еще один маленький шаг, то становится совершенно очевидным, что чабана допустили к сварке труб в моей квартире обыкновенные воры из ГБУ Жилищник и не более того. Например, в Германии сварка труб чабанами возможна только в теории. Трубы это не квантовая механика, в тонком мире которой наблюдатель, как слон в посудной лавке влияет на результат эксперимента ибо наблюдатель - слон, а изучаемый мир слишком тонок для слона.

«Посеявший ветер пожнёт бурю». Блажен кто верует.