Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=10770
Дата сообщенияЧетверг, 23 Сентябрь 2021 21:28
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияЧетверг, 23 Сентябрь 2021 21:42
В ответ наЭто <s>демагогия</s> очковтирательсто
есть реальность
а есть иллюзия.

Ты, вероятно, считаешь, что этот мир материален и живёт сам по себе - по стечению в одной точке физических законов, случайностей и протчего. То есть случайно ветер подул, сорвал семечко сосны, отнёс его за 3 километра и там случайно выросла сосна.

Поток идущих людей тебе представляется совсем случайным - какие то лица, одежды, твоя жизнь представляется тебе набором случайностей: то погладит по голове, то трубы прорвёт, то ссыт кто-то на улице (молчим уж про болезни и смерти)

Вот такой, типа, МирЪ, нарисовался из случайностей.

И многие, погоняемые пинками госпожи Случайности, так и телипаются по жизни, проживают свой век и умирают всем недовольные.

Но достаточно поставить (ежели ты недоволен жизнью и её проявлениями типа ссанья у тебя перед глазами) вопросы и ты получаешь ответ.

Нас советская власть приучала пренебрежительно относиться к религии, да и церковь не стремилась делиться божественными откровениями или трактовала их по своему.

Но шила в мешке не утаить, а всё тайное рано или поздно становится явным.

Святые всех времён закладывали знания в разные источники, и хотя церкви пытались скрыть Истину, но не всегда сами церковники понимали тайный смысл посланий основателей их религий.

А метод прост: просите и дастся, стучите и отворится.

И кто начал задавать вопросы самому себе, то получал ответы в соответствии с этими правилами.

И раскрывались перед ними тайны Мира и Бога.


Ежели кратко - нет никакого материального мира. Он так же реален, как твои сны каждую ночь: во сне ты ощущаешь шероховатость стен, их "материальность", видишь людей, деревья, моря. А просыпаешься - и через мгновение весь ТОТ "материальный" мир исчезает как туман под первыми лучами солнца.

Вопрошающим был дан ответ:

Нет никого, кроме Бога. Это и есть ИСТИНА. Истинно то, что вечно и неизменно. Такими качествами обладает только Бог. Если что-то имеет начало, середину, конец, меняется со временем и даже умирает, то это иллюзия - это не может быть Истиной.

Бог есть Любовь. Из Любви он создаёт Сына, чтобы было на кого изливать Любовь. Сын и Отец - одно. Разница только в том, что Отец создаёт Сына, но Сын не может создать Отца.

Сын начинает создавать мысли. В определённый момент создаётся мысль: "А как это - жить отдельно от Отца?"

Отец настолько возлюбил Сына, что каждая мысль мгновенно воплощается.
И вот в Ничто в одно мгновение рождается Вселенная как убежище, в котором Сын скрывается от Отца, эдакий домик, в котором дети прятались: "Я в домике!"

Мирриады звёзд скрывают маленькую планету, на которой укрылся Сын Божий от Отца.

И первая мысль о разделении порождает следующие мысли разделения и постепенно Сын Божий погружается в сон в котором Он считает себя неким телом, существующим самим по себе. Один становится множеством.
Сон углубляется - и Сын видит себя уже в сотнях тел, а теперь Одно рассыпалось уже на 7 миллиардов отдельно существующих тел. И по мере погружения в сон и забвении Отца Сын начинает страдать.
Его агрессивные мысли порождают всё новые и новые страдания.

И когда якобы отдельная личность устаёт страдать и задаёт вопрос: "За что мне всё это, Отец ты слышишь меня?"
Вот тогда Отец и отвечает, что он никогда тебя не оставлял, а всё, что ты ощущаешь ТЫ ВЫБРАЛ САМ.

Это как если бы муж и жена спали вместе и жене приснился страшный сон. Она в ужасе просыпается и упрекает мужа, что он её не спас. На что муж отвечает: 1. некого и не от чего было спасать, т.к. это сон. 2. Он даже и не знал, что спокойно спящая рядом с ним жена нуждается в каком-либо "спасении". Ведь она здесь и всё что с ней происходит есть иллюзия.

Когда рождается вопрос Отец отвечает и таким образом Сын Божий постепенно просыпается и возвращается к Отцу. И это описано притчей о блудном сыне.
Блудного сына Отец встречает как самого жданного, самого любимого, уставливает стол явствами, осыпает Сына всякими благами

И так оно и есть - когда Сын измучивается страдать и вопрошает Отца, Отец ему говорит, что ты никуда и не уходил, ты просто спал. И все твои страдания просто сон.

И по мере пробуждения Сын осознаёт, что нет миллиардов людей, есть только Нечто, которое Одно. И это Одно вечно и неизменно.
И здесь все его страдания заканчиваются и остаётся бесконечная радость.

Самое интересное, что если это понимание происходит при жизни, то человек, осознавший себя Сыном Божьим, Единым с Отцом в этой иллюзии может делать что угодно - ходить по воде, получать хлеб из воздуха, превращать воду в вино.
Его тело становится световым телом, оно совершенно и больше не страдает. Он может разуплотнить тело света и собрать его в любой точке Вселенной.

Так что из вышесказанного вытекает относительно тебя? Ты создан по образу и подобию Божиему. У тебя все права Сына.

И ты хоть и спишь, но ими пользуешься. В частности, всемогуществом Отца: именно ты создал тот сон в котором ты пребываешь и малейшая твоя мысль моментально воплощается.

Но в твоём случае видим продажу первородства за чечевичную похлёбку.
У тебя всемогущество Отца, которое ты используешь для материализации и притяжения в твою жизнь ссущих субъектов и плохо сваренных труб.

Чтобы выбраться из сна надо для себя понять, как Нео, что ты - в Матрице.
Ты спишь. И чтобы проснуться, надо просить об этом Отца и повышать вибрации.

Чем они повышаются?

1. Никогда никого как бы тяжко ни было НЕ ОСУЖДАТЬ! Это вытекает из постулата, что есть только Отец, а ты и Отец - Одно. Нет 7 миллиардов. Есть уснувшее сознание Сына, которое считает что оно есть 7 миллиардов независимых сознаний. Поэтому когда ты кого-либо осуждаешь, то ты осуждаешь только СЕБЯ. И за этим сразу следует наказание. Как в жизни: сначала суд, затем тюрьма, наказание.

Но все мы привыкли осуждать автоматически, поэтому:
2. Надо таки себя осознавать в течение дня и следить за базаром (за своими мыслями). Если ты не пастырь мыслям своим, то они разбегутся и много чего тебе нехорошего сделают.
3. ПРОЩЕНИЕ - это самое главное. Если на автомате проскочила мысль осуждения, то сразу прости себя и того кого осуждал и отдай это осуждение на утилизацию Духу Святому.


Ну и чтобы повысить вибрацию жизни, если в голову лезет всякая дрянь о ссущих на улицах, то вытесняй её десятком божественных мыслей. Они божественны потому что не привязаны к материальной природе мира - это тот самый ключ к вратам узким, который святые заложили в Писания.

Божественные мысли: жизнь, любовь, совершенство, тишина, покой, умиротворение, свет, радость, благодарность, умиление.

Ещё раз - ты создаёшь всё видимое тобою. Ты не можешь в это поверить, но ведь во сне ты создаёшь города, людей, деревья, травы, реки и моря и ты не задумываешься о физике процессов, о молекулах и атомах, из чего состоит трава и из чего состоят скалы - ты сразу создаёшь уникальный мир, который исчезает с пробуждением.

НЕТ ПРЕСТУПНИКА БЕЗ ЖЕРТВЫ.
Жертва первична. Тот, кто себя считает жертвой, тот порождает и преступника.
Покуда ты возмущаешься тем, что в Рашке всё плохо, что ссут на улицах, а трубы азиаты не так варят, всё это будет в твоей жизни.

Каждый день, как Нео, ты делаешь выбор: жить счастливо или страдать. Ты пока не осознаёшь, что делаешь выбор, но это так.

И выбор твой начинается с того что ты встаёшь "не с той ноги" - тебя всё раздражает. Так ты сеешь семена гнева в свой день. А прорастать они и давать урожай будут МЕСЯЦАМИ!

Посеявший ветер пожнёт бурю.

Но если ты начнёшь свой день с улыбки и осознания что ты - Сын Божий и всё всемогущество Отца и все права Его - у тебя, если ты в течение дня будешь осознавать себя и кто ТЫ есть на самом деле, если ты будешь пастырь своим мыслям, если перестанешь осуждать, зная что все - это ты, поэтому и судить некого, что всё сон, иллюзия и если ты простишь себя и Мир твоя жизнь в короткий срок изменится и чудеса потоком хлынут. Ты с удивлением увидишь, что все проблемы решаются сами по себе, безо всяких усилий, что в твою жизнь будут приходить только интересные и добрые люди, что все твои просьбы будут исполняться - это будет свидетельством начала пробуждения.

Но выбор за тобой - ты можешь ничего не менять и годами ворчать на срач в подъезде, на нудный холодный дождь, на начальника-урода, на президента-мудака, на то что всё плохо и лучше не будет.

И всё это придёт в твою жизнь.
Ведь желания исполняются....

P.S: для Павлика - прощение даёт исцеление от всех болезней.

Болезнь есть плод вольного или невольного ОСУЖДЕНИЯ.

В январе знакомой поставили диагноз неоперабельный рак. Жизни ей дали 2..3 недели. Она написала список на нескольких страницах всех тех людей, на которых она с детства и по сию пору обижалась, осуждала или считала что они её обижают/осуждают.
Всех и себя простила. И её болезнь исчезла.

В этой иллюзии нас не должны цеплять войны, правители, законы - мы должны работать над собственным осознанием.