Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=10695
Дата сообщенияЧетверг, 16 Сентябрь 2021 06:52
АвторЮ.С.
Дата последнего редактированияЧетверг, 16 Сентябрь 2021 06:54
В ответ наКогда в результате капремонта мне нанесен ущерб
это не
Россия, а пример деструктивного мышления.

Как таковой никакой "материи" не существует. Ежели глядеть в электронный микроскоп, то увидишь кристаллическую решётку, увеличиваешь - видишь атомы, увеличиваешь - видишь протоны, нейтроны, потом кларки ....и наконец, не увидишь ничего.

Тот, кто создал этот т.н. "материальный" мир, создал его мыслью, и мысль продолжает являться главным инструментом Творения.

Ежели чел имеет абсолютную концентрацию (таких называют святыми), то на него законы материального мира не действуют - он ходит по воде, превращает вино в воду, может исчезнуть в одном месте и появиться в любой точке планеты. Миларепа показывал ученикам в пещере: в базальтовую стену ом погружал ладонь и в сверхтвёрдом базальте остался её отпечаток

Но даже обыватель своей постоянной мыслемешалкой в голове формирует свой собственный мир.

Поэтому ещё в 90-е в среде практикующих однонаправленное мышление родилась поговорка, что двое живут на одной площадке, но в разных городах (Мирах). Родилась он из примера, когда двое соседей каждый раз здоровались выходя из квартир, а потом один рассказывал как у него всё плохо: трубы текут, в ЖЭКе одни сволочи, мэр - ворюга, президент сука. А у второго всё было хорошо.


Наглядной иллюстрацией Закона Отражения внутреннего дерьма/мёда во внешний мир является мультфильм про енота, который пошёл на пруд и увидел что в пруду сидит злой енот. Обезьяна, сходившая на пруд увидела в пруду злую обезьяну. И только когда мать енота предложила им улыбнуться собственному отражению жизнь наладилась.

У тебя от того всё в России плохо, потому что ты внутри вначале слепил такой образ, а потом получил его вовне.

А у нас вот парки преобразуются, в доме капитальный ремонт сделали и жить стало ещё удобнее, я съездил на выходных в Краснодар и меня поразила магистраль Дон - отличная трасса мирового уровня, бесплатные туалеты на всём протяжении, вычищенные, удобные, отличные заправки с массой всякой еды, и даже мини-кафе при заправках с умеренными ценами, пару месяцев назад летал в латинскую Америку - отметил отличное состояние вокзалов (туалеты сделали бесплатными, а раньше бесплатно только с билетом), переоборудовали залы ожидания, открылось с десяток новых кафе, аэропорт отличный, система яндекс-такси вне всяких похвал: вызов такси - минута, проезд от Казанского до Внукова 38 минут. Стоимость 800 рублей.
Всё работает, всё вертится, электронная Россия - чудо. Мне американские друзья пишут, что в Америке такого нет и что бюрократия в США усилилась, что к врачу надо за 3 месяца записываться.
А у нас теперь на госуслугах и замена прав, и операции с регистрацией недвижимости, подача заяв в разные присутствия, запись в поликлиники - да практически всё что может в голову взбрести можно в один клик сделать на госуслугах.

Поработай с мышлением, прими то, что есть для начала, и получишь более лучший результат.

материальный Мир имеет инерцию - принимая то, что ты сейчас отвергаешь, ты задаёшь ему новое направление и в следующий раз он тебе выдаст уже то, что ты хочешь.
Народ не знает этого, поэтому осуждая то, что есть он не вылезает из проблем.

В ежегоднике Круглый год за 1971 год на странице 433 есть рассказ "Каким нарисуешь, таким и буду" наглядно иллюстрирующий вышесказанное.

Если не сочтёшь за труд и зарегистрируешься в национальной детской электронной библиотеке оцифрованных книг, то прочитаешь:

https://arch.rgdb.ru/xmlui/handle/123456789/44935#page/433/mode/2up