Индекс


Ссылка на сообщениеhttp://forum-zavtra.org/msg.php?id=1051
Дата сообщенияСуббота, 23 Февраль 2019 16:39
АвторPipka Big
В ответ наА хренли! - Системный кризис.. Кстати, всегда доверял Парету, и Макаревичу.
Что есть системный кризис?
У тех коллег, которые пригласили меня в гости действительно непростые времена - грядут сокращения, которые коснутся все отделы и цеха. Но уверен, что в обиде никто не останется. Ожидающим пенсии через пару лет старичкам выдадут щедрое выходное пособие и отправят на покой с почестями. Кого-то переведут в другой отдел/завод, кто на это согласится. Вариантов будет несколько и у тех, кого коснется будет возможность выбора. Основная масса работников останется, поменяется название, руководство. Что-то сократят, что-то сольют, что-то останется как было, но сменят абревиатуру и тд. Это есть кризис? Сомневаюсь, Гоча.

Вообще-то, там задуманы Нью Сименсяки. Вот почитай.

Перевод Гуглом, не взыщите за качество, править самому неохота.


https://www.morgenpost.de/bezirke/spandau/article215686729/Siemens-errichtet-fuer-600-Millionen-Euro-Campus-in-Berlin.html

Берлин / Мюнхен. Планируемый Siemens инновационный кампус с инвестициями до 600 миллионов евро будет реализован в Берлине. Siemens принял это решение и подписал соответствующее соглашение с правительством штата в среду в Берлине. Группа хочет построить кампус с офисами, лабораториями, исследовательскими помещениями и квартирами и гостиницей на 35 гектарах в районе Сименсштадт в Шпандау. Это крупнейшая инвестиция немецкой глобальной корпорации в месте ее основания.

...

В конечном счете, некоторые информированные наблюдатели подозревают совет Siemens в Берлине. Группе в любом случае придется что-то начинать с ее не полностью используемых площадей в городе Сименс. Кроме того, Берлин как место для вербовки молодых талантов действительно удачный выбор. Кроме того, в течение нескольких месяцев Группа ведет переговоры с государством Берлин, независимо от крупных инвестиций в недвижимость, через кампус исследований и разработок на сумму 60 миллионов евро.

Это то, что нужно Siemens, потому что, несмотря на ежегодную прибыль более шести миллиардов евро, люди сталкиваются с проблемами в некоторых секторах, особенно в энергетике и производстве турбин. Например, рабочие места должны быть сокращены на Берлинском газотурбинном заводе в Моабите и на Dynamowerk в Сименсштадте.


https://www.handelsblatt.com/unternehmen/industrie/siemensstadt-2-0-darum-investiert-siemens-600-millionen-euro-in-berlin/23251142.html

Siemens хочет создать технопарк и инкубатор в Шпандау к 2030 году с вариантами жилья. Проект называется «Siemensstadt 2.0». Группа возвращается к своим корням. Традиционная компания была основана в 1847 году Вернером фон Сименсом на заднем дворе в Берлине . Сегодня в столице все еще есть турбинный завод, но после Второй мировой войны штаб-квартира переехала в Мюнхен.

«Основополагающая концепция Siemensstadt 1897 состояла в том, чтобы объединить работу, исследования и жизнь и, таким образом, создать неповторимый симбиоз для успешного будущего», - сказал Каесер. Даже сегодня нужно «переосмыслить будущее труда».

Siemens хочет сделать Industry 4.0 - идею непрерывной оцифровки производства - «также лидером в социально-экономической среде». Это включает в себя сетевую экосистему «с гибкими условиями труда, социальной интеграцией и доступным жильем». Все это должно быть реализовано в Siemensstadt 2.0.

Проект занимает площадь 70 га. Siemens утверждает, что создал «новый мир труда и жизни». Цель также заключается в укреплении отдельных ключевых технологий и областей инноваций посредством сотрудничества науки и промышленности ". Для этого на сайте должны быть созданы исследовательские и стартап-центры, а также неуниверситетские и научные учреждения и их компании-партнеры.

По словам генерального директора Kaeser, обязательства Siemens в Берлине также предусматривают создание от 50 000 до 60 000 квадратных метров жилья на основе арендной платы. Экономические, экологические и социальные интересы объединятся здесь.

...

Темы в Парке технологий включают децентрализованные энергетические системы, электромобильность, Industry 4.0 и машинное обучение. По соглашению с Сенатом Siemens хочет провести конкурс городского планирования.